Киевская городская госадминистрация начнет в 2007 году массово выдавать ордера на коммунальные квартиры тем людям, кто стоит в очередях на жилплощадь. Соответствующее обещание дал столичный мэр Леонид Черновецкий, принимая в субботу жителей столицы у стен столичной горадминистрации.
По словам Л.Черновецкого, до сентября 2006 года киевские власти намерены провести инвентаризацию очереди и вычеркнуть из списков всех, кто не имеет права на бесплатное жилье. При этом он попросил участников этого и других приемов до истечения этого срока не обращаться к нему с “квартирными проблемами”.
Также он сообщил, что из 6 тыс. поступивших к нему обращений от столичных граждан, 2993 из них были рассмотрены и решены, 3310 – изучаются, а 268 киевлянам было отказано в решении вопроса по причине недостоверности изложенной ними информации.
Количество киевлян, которые пришли на встречу к столичному мэру, достигло 300 человек. Помимо “квартирных вопросов” киевляне озвучивали Л.Черновецкому всевозможные юридические и медицинские вопросы, а также поднимали тему незаконной застройки города.
Источник: liga.net