В этом году на ремонт жилищно-коммунального хозяйства г.Одесса будет выделено из городского бюджета около 40 млн.грн. Об этом сегодня сообщила начальник Управления финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега.
По ее словам, данные средства пойдут как на капитальный ремонт жилого фонда, так и на ремонт лифтов. Также она отметила, что необходимость срочного ремонта жилого фонда является проблемой всех больших городов. “Основные проблемы, которые существуют в Одессе – несоответствие тех коммунальных тарифов, которые существуют в городе, с фактическими затратами. Поэтому город, несмотря на то, что это будет вызывать недовольство среди граждан, в этом году повысил тарифы на тепло и водоснабжение. Вместе с тем в городе проводится работа на упрощение процедуры получения субсидий и льгот”, – сообщила начальник Управления финансов.
Также С.Бедрега добавила, что в Одессе постоянно выделяются средства на социальные программы. “В городе на сегодня существует 13 социальных программ, на которые в прошлом году было потрачено 130 млн.грн”, – подчеркнула она, добавив, что город также постоянно занимается транспортной программой – ежегодно на модернизацию и обновление технического состава городом направляется свыше 20 млн.грн. По ее словам, большие средства выделяются и на ремонт дорог – как на центральные магистрали, так и на межквартальные проезды.
Источник: liga.net