На запорожском предприятии «Запорожкран» открыта модернизированная производственная линия, которая позволит экономить энергоресурсы на производстве кранов и бережнее относиться к экологии города. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
Средства в производственную линию инвестировала финская компания «Конекрейнс», которая является крупнейшим производителем кранов в мире.
По словам исполнительного директора финской компании Пекка Лундмарка, инвестированные средства позволят увеличить объемы производства ЗАО «Запорожкран», повысят конкурентоспособность его продукции на мировом рынке.
В данное время руководством компании рассматривается вопрос об увеличении инвестиций в запорожское предприятие. В планах финской компании – сделать «Запорожкран» базовым предприятием в Европе по производству кранов. Об этом сообщили представители компании «Конкрейнс» на состоявшейся в четверг встрече с руководством города.
Они отметили, что Запорожье находится в очень выгодном положении, – можно поставлять краны в Россию и другие страны благодаря наличию речного порта.
Справка. Краностроительная компания “Конекрейнс” является крупнейшим в мире производителем тяжелых кранов. Ее продукция поставляется в 35 стран мира.
Годовой оборот компании составляет 1 млрд. евро. С ЗАО “ЗапорожКран” «Конкрейнс» сотрудничает с октября 2005 года.
uaprom.info (Запорожье)