Жильцы дома на Красноармейской, 17 заявляют о силовом давлении на них со стороны «Укравто» [ uaprom.info ]

Share

Интересы корпорации «Укравто» по незаконной реставрации здания, расположенного на углу улиц Красноармейской и Рогнеденской, пересеклись с интересами жителей соседнего дома по адресу Красноармейская 17. Об этом говориться в сообщении инициативной группы жильцов дома.


 


В сообщении отмечается, что при реставрации офисного здания корпорации развернулась стройка и во дворах соседних зданий – впритык к стенам и окнам.


 


Инициативная группа заявляет, что из 12 семей, проживающих в доме, на сегодняшний день в доме осталось жить только четыре, остальных насильно выселили. После обращения жильцов к журналистам 16 июня давление на жильцов усилилось.


 


Также инициативная группа сообщает, что 26 июня группа строителей из 6 человек напала на главу инициативной группы жителей дома. Строители потребовали выселения из дома оставшихся семей.


Сейчас жители готовят очередные жалобы в различные инстанции.


 


Как сообщалось ранее, инициативная группа жителей дома по Красноармейской 17 заявляет, что в Киеве разворачивается очередной строительный скандал вокруг реконструкции корпорацией «Укравто» офисного центра по улице Красноармейская 15/2.


 


Жители дома по адресу Красноармейская 17, который расположен по соседству со строящимся зданием, возмущены захватом строителями прилегающих к офисному зданию территорий, принудительным выселением из квартир, а также многочисленными нарушениями, допускаемыми при строительстве.


 


uaprom.info(Киев)