Европейский банк реконструкции и развития может выделить польской компании Cersanit 46,8 млн. евро для строительства линии по производству керамической плитки и сантехники в Новоград-Волынском (Житомирская область). Об этом говорится в сообщении ЕБРР.
Согласно сообщению, проект инвестирования средств будет реализован с целью дальнейшего проникновения польского производителя в регионы Украины, а также с целью привлечения дополнительных зарубежных инвестиций в экономику страны.
Данный проект будет одним из первых в Украине по производству керамической плитки и сантехники, руководимый авторитетным инвестором и одним из наиболее крупных производителей подобной продукции на мировом рынке.
Кроме того, в рамках данного проекта компания намерена реализовать ряд небольших инвестиций в развитие своей деятельности в Украине.
Средства кредита будут привлекаться с участием ряда банков.
ЕБРР не оглашает окончательную сумму инвестируемых средств.
Совет директоров ЕБРР планирует рассмотреть вопрос о выделении средств 25 июля.
Источник: ukranews