„Укрзалізниця” продолжает изучать спрос пассажиров на услугу обязательного питания, а также разрабатывает механизмы ее введения в дневных скоростных экспрессах. Об этом во вторник журналистам сообщил генеральный директор „Укрзалізниці” Василий Гладких, информирует пресс-служба госадминистрации.
По словам В.Гладких, сейчас разрабатывается нормативно-техническая документация, которая позволит внедрить эту услугу в дневных поездах.
„Ми должны пройти процесс подготовки и утверждения документации, а это не один день, я думаю, нужно будет месяц-два, и только тогда мы сможем это внедрить. Россияне предоставляют эту услугу в фирменных поездах, и мы будем делать это и у нас”, – отметил В. Гладких.
Относительно механизма реализации такой услуги, Василий Гладких сообщил, что теперь разрабатывается несколько вариантов.
Также будет изучаться возможность предоставления такой услуги, в частности, в вагонах-ресторанах. А относительно того, кто именно будет готовить обеды для пассажиров, отметил: „Ми будем сначала готовить своими силами, а если нет, открыто проведем тендер… Нам выгодно провести тендер, пригласить всех, рассмотреть предложения участников относительно цены и качества, и кто выигрывает, тот и будет обслуживать пассажиров”, – говорит он.
uaprom.info(Киев)