К обязательному питанию в поездах большинство пассажиров относятся положительно или нейтрально

Share

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” провела опрос пассажиров поезда N1/2 “Киев-Москва”, принимающего участие в эксперименте по введению услуги обязательного питания, относительно необходимости такой услуги. При этом большинство – 90,2% – опрошенных относятся к новой услуге положительно или нейтрально.


Как сообщили в пресс-службе администрации, на данный момент услуга является обязательной только в двух вагонах – купейном и СВ – поезда N1/2 “Киев-Москва”, и на другие 13 вагонов эта услуга не распространяется. “Поэтому пассажир имеет возможность избрать, в каком вагоне ехать”, – подчеркнули в “Укрзалізнице”.


В пресс-службе добавили, что целью опроса, проводимого “Укрзалізницей” относительно услуги питания в поездах, является также изучение пожеланий граждан относительно комплектации продуктового набора, который бы удовлетворил потребности большинства пассажиров.


Напомним, ранее “Укрзалізниця” заявила о том, что изучает возможность внедрения новой сервисной услуги – предоставление пакетов питания (ланч-боксов). “Мы стараемся отстоять, чтобы в обслуживании вагона были, как и в самолетах, комплексные обеды”, – заявил генеральный директор “Укрзалізниці” Василий Гладких, подчеркнув, что принятие этого решения произойдет не скоро.


Антимонопольный комитет Украины заявил, что, в случае введения “Укрзалізницей” обязательного питания в поездах, АМКУ будет считать такие действия злоупотреблением.


Источник: liga.net