Крупнейшая строительная компания “Киевгорстрой” намерена ввести в эксплуатацию первый 32-этажный дом, расположенный вблизи станции метро “Осокорки” в Киеве в декабре 2005 года. Об этом сообщил представитель компании.
По его словам, это первый высотный дом, построенный компанией, высота центральной части дома составляет 32 этажа, боковых частей – 25.
Представитель сказал, что комплекс экспериментальный, поскольку ранее в Украине не строились дома выше 30 этажей. Кроме этого комплекса, по словам представителя, планируется построить еще четыре высотных дома до 2007 года.
Как сообщалось, “Киевгорстрой” намеревался построить высотный жилищный комплекс вблизи станции метро “Осокорки”, который будет включать 530 квартир (56 тыс. кв. метров жилья) и 280 мест в подземном автомобильном паркинге.
Ранее сообщалось, что комплекс планировали построить до 2005 года, но сроки строительства были перенесены еще на год.
В июле-сентябре “Киевгорстрой” увеличил объем строительства на 8,5%, или на 13,965 тыс. кв. м до 178,986 тыс. кв. м по сравнению с аналогичным периодом 2003 года. В 2003 году “Киевгорстрой” увеличил объем жилищного строительства на 1,3%, или 8,756 тыс. кв. м по сравнению с 2002 годом до 679,342 тыс. кв. м (на 34,7%, или на 389,947 млн. гривен по сравнению с 2002 годом до 1 513,086 млн. гривен). “Киевгорстрой” специализируется на выполнении строительно-монтажных работ, а также производстве строительных материалов и конструкций.
Источник: Українські Новини