Старокраматорский машзавод намерен увеличить производство на 59,8%

Share

В 2006 году Старокраматорский машиностроительный завод (Краматорск, Донецкая область) намерен увеличить объем производство в сопоставимых ценах на 59,76%, или на 32,5 млн. гривен по сравнению с 2005 годом до 87 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении завода.


 


Кроме того, в 2006 году завод планирует довести объем продаж товарной продукции до 100 млн. гривен, при этом часть экспорта в общем объеме продаж составит 40%.


 


Как сообщалось ранее, 2005 год Старокраматорский машзавод закончил с чистой прибылью 7,189 млн. гривен, при этом увеличив чистый доход на 32%, или на 14,9 млн. гривен, по сравнению с 2004 годом до 61,732 млн. гривен.


 


По данным предприятия за 2005 год, по 22,634% акций завода, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежали Раисе Антоненко и компании Ganada Trade Inc (Сент Китс и Невис – государство в восточной части Карибского моря ), 21,43% – члену наблюдательного совета Сергею Близнюку.


 


Завод специализируется на производстве прокатного оборудования и запчастей к нему, оборудования для ремонта и обслуживания железнодорожной колеи.


 


Источник: ukranews