Крупнейшая строительная компания “Киевгорстрой” намерена построить торговые центры “Metro-Украина” в Полтаве, Запорожье и Виннице. Об этом журналистам сообщил вице-президент компании “Киевгорстрой” Станислав Мартынюк.
По его словам, в этих городах “Киевгорстрой” выиграл тендер на строительство центров, объявленный компанией “Metro Cash&Carry-Украина”.
Мартынюк сообщил, что 1 июня компания приступит к строительству центра в Полтаве.
“Начинаем 1 числа (июня) строительство Metro в Полтаве… Площадь чуть меньше, чем киевского, где-то 16 тыс. кв. м. окончание планируем на октябрь месяц”, – сказал Мартынюк.
Он отметил, что в Запорожье и Виннице строительство начнется в текущем году.
“После Полтавы мы нашли взаимопонимание по строительству в Запорожье и Виннице…я думаю, что мы начнем в этом году строительство этих комплексов”, – сказал Мартынюк.
Как сообщалось ранее, исполнительный комитет Запорожского горсовета намерен предложить компании “Metro Cash & Carry-Украина” новые участки земли после того, как 15 сентября депутаты Запорожского городского совета отменили свое решение о выделении участка земли в центре города под строительство торгового центра “Metro-Украина”.
Компания “Metro Cash&Carry-Украина”, которая является подразделением Metro Group (Германия), намерена построить торговый центр в Виннице в 2006 году.
В 2005 году “Киевгорстрой” увеличил объем строительства на 3,5%, или на 24,147 тыс. кв. м до 717,34 тыс. кв. м по сравнению с 2004 годом.
“Киевгорстрой” специализируется на выполнении строительно-монтажных работ, а также производстве строительных материалов и конструкций.
Источник: ukranews