На коксохимпроизводстве «Криворожстали» обновлены две газодувные машины [ uaprom.info ]

Share

В цехе улавливания коксохимического производства ОАО «КГМК «Криворожсталь» закончен плановый капитальный ремонт газодувной машины №5. Как сообщили uaprom.info на предприятии, в ходе ремонта произведено обновление узлов и агрегатов, что позволит существенно повысить надежность оборудования и срок его эксплуатации.


Наиболее ответственной операцией стала замена ротора – одного из основных узлов машины, которая выполняет откачку газа с коксовой батареи. Эту работу выполняли ремонтники из цеха по обслуживанию и ремонту электрооборудования (ЦОРЭО) коксохимического производства. Для обновления двигателя машины также привлекались специалисты подрядной организации ЧП «Гроно». 


В ноябре была капитально отремонтирована и газодувная машина №1. Основные работы выполнены силами специалистов цеха по обслуживанию и ремонту электрооборудования коксохимического производства.


Как сообщалось ранее, в коксовом цехе №1 проводится обновление коксовых батарей №3 и №4. С начала года только на строительно-монтажных работах на коксохимпроизводстве уже освоено около 60 млн. грн.


Справка. ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” – крупнейший в Украине производитель металлопродукции. В его состав входят горно-обогатительный комплекс, коксохимическое производство и шахтоуправление по подземной добыче железной руды. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. т проката, около 7 млн. т стали и более 7,8 млн. т чугуна.Комбинат выпускает арматурный и сортовой прокат, стальную катанку. 2003 г. комбинат закончил с чистой прибылью 664,5 млн. грн., увеличив доход на 29,5% по сравнению с 2002 г. – до 7,5 млрд. грн.


Галина Романенкоuaprom.info (Днепропетровск)