Украинские производители сами виноваты, что против них применяют антидемпинговые меры – В. Пятницкий [uaprom.info ]

Share

Заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий считает, что нынешнее положение с реализацией украинской металлургической продукции имеет субъективную причину. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью uaprom.info.


 


«Мы сами виноваты в том, что против нас применяют антидемпинговые меры, – заявил он в своем интервью. – Мы откровенно продавали по заниженным ценам металл. Цены продавцами сознательно занижались для того, чтобы за пределами нашей страны получать какие-то дополнительные дивиденды. То есть, средства выводилдись из страны. Вместо того, чтобы их вкладывались в модернизацию.


 


Он отметил, что таким образом Украина потеряла период времени, когда могла бы использовать средства и перейти на новые технологие намного раньше.


 


«Ответственные собственники предприятий готовы вкладывать капвложения в модернизацию и помогать этому процессу.  Но время уже упущено и теперь ничего не остается, как наверстывать его», сказал В.Пятницкий.  


 


uaprom.info (Киев)