“British Airways” увеличила операционную прибыль

Share

“British Airways” увеличила операционную прибыль


 


Третья по величине авиакомпания Европы – “British Airways” – увеличила операционную прибыль на 27% за год к 31 марта 2006 года за счет роста цен на билеты и лучшей заполняемости самолетов.


 


 


По информации компании, за отчетный период операционная прибыль составила 705 млн. фунтов стерлингов (около $1,302 млрд.) по сравнению с 556 млн. фунтов (около $1,027 млрд.) годом ранее.  Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ.


 


“British Airways” является крупнейшей авиакомпанией Великобритании, которая обслуживает рейсы в 550 направлениях. В состав “British Airways Group” входит “British Airways Plc.” и ряд подчиненных компаний, включая, в частности, “British Airways Holidays Limited” и “British Airways Travel Shops Limited”.