На Львовщине построят завод по переработке нефти

Share

В этом году в Бродах (Львовская область) начнется строительство нефтеперерабатывающего завода.  Об этом заявил начальник управления промышленности и развития инфраструктуры Львовской госадминистрации Ростислав Сорока. По его словам, все документы уже отправлены в Киев, где их рассмотрят комиссия Госкомзема и Кабмин: “Мы выделили земельный участок для строительства завода в районе трубопроводов “Дружба” и “Одесса-Броды, между городами Броды и Радывылив (Ровенская область)”, – сообщил Р. Сорока. 


“Как только Кабмин даст согласие на строительство, представители фирмы “БродыАгроОйл” встретятся с американским инвестором. На Украину должен поступить первый транш в размере $1,5 млрд. Затем начнется тендер на покупку специального оборудования “, – сказал он.


Справка. Протокол о намерении строительства нефтеперерабатывающего завода в Бродах был подписан в 2005 г. Общая стоимость проекта – $3 млрд.


Источник: stroyrec.com.ua