Имущественный комплекс «Стромацемента» выставлен на продажу

Share

Комитет кредиторов производителя цемента «Стромацемент» (Амвросиевка, Донецкая область) выставили на продажу целостный имущественный комплекс завода за долги. Об этом говорится в объявлении, размещенном в прессе.


 


Целостный имущественный комплекс включает в себя технологические линии по производству цемента, в том числе цех по производству сырья, цех обжига, помола, транспортный цех и вспомогательные цеха.


 


Начальная цена комплекса составляет 1,819 млн. грн. Торги запланированы на 12 января 2005 года.


 


Как сообщалось, в июне 2004 года Хозяйственный суд Донецкой области начал санацию «Стромацемента», срок ее проведения шесть месяцев. В апреле комитет кредиторов компании «Стромацемент» выступил за введение судом процедуры санации предприятия. В состав комитета кредиторов «Стромацемента» входят «Укринвестпром» (Макеевка, Донецкая область), «Энергоэкспорт» (Киев) и представители налоговой инспекции. Предприятие не оглашает общей суммы кредиторской задолженности. В ноябре 2003 года суд возбудил дело о банкротстве «Стромацемент» по иску компании «Укринвестпром» из-за неуплаты задолженности за газ на сумму 1,215 млн. гривен. В конце июня «Стромацемент» остановил производство из-за прекращения поставок газа компанией «Донецкоблгаз» за долги.  «Стромацемент» располагает двумя печами по производству цемента общей мощностью 170 тыс. тонн в год. 2003 год «Стромацемент» закончил с убытком 2,422 млн. грн.


 


Источник: www.document.org.ua