Антимонопольный комитет предлагает Кабмину ограничить монопольных поставщиков воды в установлении тарифов на свои услуги. Об этом говориться в сообщении АМКУ.
Согласно сообщению, АМКУ направил свои предложения Кабмину относительно проекта постановления о порядке формирования тарифов на услуги централизованного водоснабжения.
По мнению АМКУ, необходимо не допустить включение монополистами в свои тарифы расходов на содержание социнфраструктуры, спонсорскую помощь, проведение социальных и культурно-массовых мероприятий.
Также АМКУ настаивает на процедуре согласования норм амортизации предприятий с регулирующими органами вместо самостоятельного их установления предприятиями.
Кроме того, по мнению АМКУ, в документе не обходимо прописать реальный уровень общепроизводственных и административных расходов, в том числе и на подготовку кадров.
Источник: ukranews