Американская Apollo Real Estate Advisors и британская 1849 PLC купили ТЦ “Пирамида” в Киеве

Share

Компании Apollo Real Estate Advisors (США) и 1849 PLC (Великобритания) купили торговый центр “Пирамида” на улице Мишуги, 4 в Дарницком районе Киева. Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Colliers International Ukraine, представляющей интересы покупателей.


 


“Покупка ТЦ “Пирамида” – это первая значительная сделка на рынке торговой недвижимости Украины, в частности, Киева…Мы отмечаем повышение интереса к украинскому рынку недвижимости со стороны инвесторов, в большей мере со стороны иностранных игроков”, – сказано в сообщении Colliers International Ukraine.


 


“Пирамида” – торговый центр районного масштаба, площадью 16,7 тыс. кв. м, из которых 11,5 тыс. кв. м сдается, а в аренду.


 


“Пирамида” была построена в 2004 году.


 


Colliers International Ukraine не разглашает сумму сделки.


Компания 1849 PLC основана в Лондоне в 2005 году, основной сферой деятельности являются инвестиции в консалтинг торговых центров в Украине.


 


Apollo Real Estate Advisors, основанная в 1993 году, управляет фондами, инвестирующими в недвижимость, ее общий акционерный капитал составляет 4,5 млрд. долларов.


 


Офисы компании находятся в Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе, Лондоне.


 


Colliers International Ukraine основана в 1997 году в Киеве, основные направления деятельности включают: брокерские услуги, инвестиционный консалтинг, разработку концепций, исследования рынка, оценка и управление недвижимостью.


 


Источник: ukranews