Акционеры добывающей руду подземным способом компании “Сухая балка” (Кривой Рог, Днепропетровская область) на собрании 7 апреля решили не выплачивать дивиденды по итогам 2005 года. Об этом сообщил представитель предприятия.
По его словам, акционеры решили направить 71,08% от чистой прибыли, полученной по итогам 2005 года, на пополнение оборотных средств, 28,92% прибыли – в резервный фонд.
По словам, представителя такое распределение прибыли объясняется тем, что после проведения допэмиссии в 2005 году предприятию необходимо довести свой резервный фонд до 25% от уставного фонда.
Как сообщалось ранее, 2005 год компания закончила с чистой прибылью 34,161 млн. гривен, получив 299,004 млн. гривен чистого дохода.
В январе 2005 года “Сухая балка” увеличила уставный фонд на 36,7 млн. гривен до 39,06 млн. гривен путем допэмиссии акций.
По данным открытого акционерного общества “Сухая балка” на апрель 2005 года, по 9,396% его акций принадлежало 10 компаниям – “Интерсплав”, “Архон”, “Геолант”, “Дортекс”, “Энергопромресурс”, “Консист”, “Ривалион”, “Фрилайн”, “Юлайт” и “Фортифайд”.
“Сухая балка” контролируется группой Приватбанка (Днепропетровск).
Источник: ukranews