Минтранс поручил “Укрзалізниці” пересмотреть систему бронирования билетов на ж/д транспорт [ uaprom.info ]

Share

Система бронирования билетов на ж/д  транспорт должна быть пересмотрена, считают в Минтрансе.


 


Согласно сообщению пресс-службы Минтранса, ведомство поручило государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця” пересмотреть существующую систему бронирования билетов, считая, что она содействует созданию их дефицита.


 


По словам министра транспорта Виктора Бондаря, существующий порядок бронирования билетов является непрозрачным и предоставляет широкие возможности для злоупотреблений.


 


Таким образом, “Укрзализныця” должна создать прозрачную систему реализации билетов и их предварительного заказа, что сделает невозможным перекупку и спекуляции.


 


Одним из шагов, направленных на предупреждение злоупотреблений в этой сфере, по мнению Бондаря, является продажа билетов через отделения государственного предприятия связи “Укрпочта”, а также через Интернет по принципу существующей системы продажи авиабилетов.


 


uaprom.info (Киев)