В октябре Ясиновский коксохимический завод (Макеевка, Донецкая область) увеличил производство в сопоставимых ценах на 0,9%, или на 0,637 млн. гривен по сравнению с сентябрем до 74,475 млн. гривен. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров.
По уточненным данным, в сентябре Ясиновский коксохимический завод сократил производство в сопоставимых ценах на 1,7%, или на 1,277 млн. гривен по сравнению с августом до 73,838 млн. гривен.
Как сообщалось, в 2003 году Ясиновский КХЗ увеличил производство валового кокса на 32,7%, или на 0,4 млн. тонн по сравнению с 2002 годом до 1,63 млн. тонн, металлургического – на 33,4%, или на 0,36 млн. тонн до 1,42 млн. тонн.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на октябрь 2003 года, 30,8% акций Ясиновского коксохимического завода владела компания “Укрпроминвест” (Донецк), 25,02% – “Донецксталь-металлургический завод”. “Укрпроминвесту”, аффилированному с донецкой компанией “Концерн “Энерго”, принадлежит 71% акций “Донецкстали”.
Основные производственные показатели предприятия в октябре (тыс. тонн):
|
Источник: Українські Новини