Винницкий завод тракторных агрегатов намерен увеличить уставный фонд на 3,14 млн. гривен до 4 млн. гривен путем дополнительного выпуска акций. Об этом говорится в сообщении завода.
Согласно сообщению, завод намерен дополнительно выпустить 12 585 696 штук простых именных акций номиналом 0,25 гривны.
Цель допэмиссии – привлечение средств для расширения деятельности завода.
Вопрос о допэмиссии включен в повестку дня собрания акционеров, которое запланировано на 30 мая.
Подписку на акции допэмиссии планируется провести с 10 по 25 августа.
Как сообщалось ранее, в 2005 году Винницкий завод тракторных агрегатов произвел продукции на 41,349 млн. гривен, что на 19,38%, или 9,94 млн. гривен меньше, чем в 2004.
В 2004 году Винницкий завод тракторных агрегатов увеличил производство на 4,2% до 48,107 млн. гривен.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на март 2005 года, 18,07%, 14,83% и 14,59 акций предприятия принадлежат 3 физическим лицам-резидентам, 10% – ЗАО “Кировоградская промышленная компания”.
Винницкий завод тракторных агрегатов, являющийся открытым акционерным обществом, производит гидравлические узлы для тракторов и сельхозмашиностроения, 80% продукции завод экспортирует в Россию, Беларусь, Пакистан, Болгарию, Венгрию и Польшу.
Источник: ukranews