Донецкая область благоустраивает города [ uaprom.info ]

Share

В Донецкой области активизировалась работа по благоустройству городов.


Согласно сообщению коммунального отдела Горловского городского совета, на благоустройство города Горловки планируется выделить 4 798,4 тыс. грн., в том числе: 2 043 тыс. грн. из этих средств (или 42,6% от общей суммы) будет выделено из налогов владельцев транспортных средств, 75 тыс. грн. (или 1,6%) – фондом охраны окружающей среды,  а 18,2 тыс. грн (0,4%) – из других источников финансирования.


 


При этом в рамках мероприятий по благоустройству города в весенний период городскими властями планируется провести работы по улучшению дорожно-мостового хозяйства на сумму 3 098 тыс. грн, а также произвести модернизацию наружного освещения в размере 706,5 тыс. грн.


 


На благоустройство города Константиновки, по данным коммунального отдела Константиновского городского совета, местные власти планируют выделить 300 тыс. грн., из которых 40 тыс. грн. будет выделено из средств предприятий и общественных организаций. Из запланированных 6 тыс. кв. м. автодорожного полотна, подлежащих укладке в рамках мероприятий по благоустройству города, 200 кв.м.  уже проложено.


 


uaprom.info(Донецк)