Испанский банк Bilbao Bizkaia Kutxa (BBK) грозит возбудить уголовное дело против Arcelor, если он не решит проблем относительно потерь, которые произошли на одном из его заводов в Испании.
BBK владеет 10% Aceria Compacta de Bizkaia (ACB), – это производитель горячекатаного проката, основным владельцем которого является Arcelor. BBK утверждает, что Arcelor единолично решил изменить ценовую политику, о которой было соглашение от 1999 между всеми акционерами, которые покрывали доставки горячекатаного проката из ACB в Arcelor.
В результате ACB понесло значительные потери, в прошлом году, по словам банка, которые равнялись – ?33млн.Официальное лицо Arcelor в Испании отрицал комментарии банка. BBK говорит, что попытается решить вопрос путем встречи с Arcelor и другими акционерами ACB, Socade. Это все делается с намерением не довести дело до суда.
ACB расположен в Bilbao,на севере Испании . У него есть базирующийся на EAF, мини завод с общей мощностью 1.8млн тн/год по производству тонкого горячекатаного проката. В прошлом декабре Arcelor был заинтересован в покупке 20% от ACB которым он в данный момент не владеет.
Источник: rusmet.ru