В феврале Дрогобычский завод автомобильных кранов увеличил производство на 20% до 30 кранов

Share

В феврале крупнейший в Украине производитель автомобильных кранов Дрогобычский завод автомобильных кранов (Львовская область) увеличил производство на 20%, или 5 штук до 30 кранов по сравнению с январем.


Об этом сообщил представитель завода.


 


В январе-феврале завод выпустил 55 кранов.


 


Как сообщалось ранее, в январе Дрогобычский завод автомобильных кранов (Дрогобыч, Львовская область) увеличил производство на 25%, или 5 штук до 25 кранов по сравнению с декабрем 2005 года.


 


В 2005 Дрогобычский завод автомобильных кранов (Дрогобыч, Львовская область) увеличил производство на 56%, или 126 штук до 351 крана.


 


2005 год Дрогобычский завод автомобильных закончил с чистой прибылью 0,4 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2004 годом на 66,8%, или на 40,036 млн. гривен до 100 млн. гривен.


 


Компания в 2005 году контролировала 80% украинского рынка автомобильных кранов.


Завод реализует в Украине 60% своей продукции, остальная идет на экспорт.


Проектная мощность завода составляет 3000 кранов в год, сейчас возможно выпускать 900 кранов в год.


 


По данным предприятия на 1 января 2005 года, 27,92% акций компании, являющейся открытым акционерным обществом, принадлежат компании “Уникум”, 25% акций – компании “Украгромаш”, 21,21% акций – финансово-промышленной компании “Старком”, 12,5% акций – компании “Анклав” (все – Днепропетровск).


SSI REMOVEDИсточник: ukranews.com