Путин и Шойгу планируют вырубку и продажу украинского леса, – разведка

Share

Российские оккупанты планирует массовые вырубки украинских лесов

Об этом говорится в письме министра обороны России Шойгу «О возможности вырубки на землях обороны», адресованном лично Путину, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Целью документа является получение разрешения на тотальную вырубку украинских «лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений». Планируются вырубки «любой интенсивности и возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины», – сказано в сообщении.

При этом, отмечено в письме, неиспользованную для нужд ВС РФ древесину продадут, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.

«На сегодняшний день без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне наивысшего риска. Тотальная вырубка зеленых насаждений – это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида», – отметили в Минобороны.

В последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации. Тогда захватчики уничтожали и увозили материальные и природные ценности.