Порт «Черноморск» разгружает грузы для отправки вглубь страны

Share

Работники первого грузового района морского торгового порта «Черноморск» 11 марта вышли на смену впервые с начала войны, сообщила администрация порта в Фейсбуке.

В частности, работники заняты на загрузке полувагонов коксующимся углем, ожидаются вагоны под энергетический уголь и бентонит. Одновременно начата выгрузка первых вагонов со стальрулонами (продолжается накопление судовой партии), которые будут ждать свое судно после того, как порты будут открыты для судов.

Из-за полномасштабного вторжения российских войск в Украину с 27 февраля 2022 года все украинские порты были закрыты для обработки судов. Тогда же на территории ГП «МТП «Черноморск» прекратились все погрузочно-разгрузочные работы.

Сообщается, что на первом грузовом районе хранилось 12 тысяч тонн коксующегося угля для «АрселорМиттал Кивой Рог», 63 тысячи тонн энергетического угля для Киевской ТЭС, а также 60 тысяч тонн бентонита.

В порту работают только дневные смены, работы продолжаются с 8 утра до 17 часов, чтобы работники имели возможность успеть добраться домой до начала комендантского часа в 19 часов.