«Метинвест» сообщил клиентам о форс-мажоре

Share

Группа Метинвест сообщила клиентам и партнерам о наступлении форс-мажорных обстоятельств в связи с развязанной Россией войной против Украины. Соответствующее сообщение размещено на сайте компании.

«Уважаемые клиенты и партнёры! С сожалением сообщаем, что, как и многие другие украинские и связанные с Украиной компании, компании группы Метинвест столкнулись с тем, что мы считаем форс-мажорной ситуацией», – говорится в сообщении.

«Продолжающиеся боевые действия в Украине, военная блокада морских портов, разрушение или угроза наземной инфраструктуре могут помешать выполнению наших договорных обязательств. По состоянию на 05:30 (GMT+2) 24 февраля 2022 года на всей территории Украины введено военное положение. Кроме того, Национальный банк Украины ввел мораторий на трансграничные платежи, что также может затруднить выполнение наших договорных платежей в Украину и из Украины», – добавила компания.

Наступление форс-мажорных обстоятельств подтверждается письмом Торгово-промышленной палаты Украины №2024/02.0-7.1 от 28.02.2022 г.

Меткомбинаты Метинвеста в Мариуполе переведены в режим горячей консервации, поставки сырья и отгрузка продукции не осуществляется. Предприятия в Кривом Роге, Каменском, Запорожье, Покровске продолжают работать.