Япония введет санкции против России

Share

Власти Японии вводят санкции против России из-за ее действий на территории Украины, детали ограничительных мер будут проработаны и объявлены в ближайшие дни

Япония решила ввести запрет на выпуск в своей стране российских облигаций, заморозить активы некоторых россиян и ограничить возможность на совершение поездок, рассказал японский премьер-министр Фумио Кисида, пишет УНИАН со ссылкой на Reuters.

Чиновник отметил, что ситуация между Украиной и РФ остается достаточно напряженной, и японская сторона продолжит за ней внимательно следить.

«Действия России явно наносят ущерб суверенитету Украины и противоречат международному праву. Мы еще раз критикуем эти действия и настоятельно призываем Россию вернуться к дипломатическим дискуссиям», – заявил премьер.

Ранее стало известно, что правительство Японии согласовывает введение экономических санкций против РФ после признания Кремлем независимости самопровозглашенных «ЛДНР». Журналисты выяснили, что ограничительные меры будут касаться экспорта высокотехнологичной продукции, в которой используются передовые технологии.