Rio Tinto незначительно увеличила добычу на руднике Pilbara

Share

Группа Rio Tinto, входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира, в четвертом квартале 2021 года увеличила добычу железной руды на руднике Pilbara на 1% по сравнению с третьим кварталом, до 84,1 млн тонн

Об этом говорится в сообщении компании, передает «Fixygen».

По сравнению с четвертым кварталом 2020 года добыча желруды упала на 2%.

Отгрузка сырья для производства стали в прошлом квартале по сравнению с третьим кварталом также увеличилась на 1%, а за год – снизилась на 5%.

Добыча меди выросла в прошлом квартале на 6% по сравнению с третьим кварталом, до 132 тыс. тонн. При этом в 2021 году добыча меди сократилась на 7%, до 494 тыс. тонн, в том числе на фоне замедления объемов выработки на Escondida из-за пандемии, что было частично компенсировано ростом коэффициента извлечения и улучшением качества руды на Ою Толгое (Монголия) и Kennecott (США).

Производство алюминия в прошлом квартале составило 757 тыс. тонн, что на 2% ниже показателя предыдущего квартала. По итогам года снижение выпуска составило 1% (до 3,15 млн тонн) из-за сокращения объемов производства на канадском заводе Kitimat в результате забастовки прошлым летом.