Метинвест показал строительство кампуса «Метинвест Политехники»: готовятся к монтажу металлоконструкций

Share

В Мариуполе продолжается строительство первого негосударственного технического университета «Метинвест Политехника». Завершаются работы по обустройству нулевого уровня учебного корпуса. Параллельно возводятся общежитие и спортивный комплекс. Как сообщила пресс-служба Группы Метинвест, строительные работы идут в соответствии с графиком.

Специалисты уже завершают работы самого трудоемкого этапа строительства «нулевого цикла» – возведена часть здания, которая находится ниже пола первого этажа, смонтированы первые стальные конструкции.

«Сейчас проводится монтаж железо-бетонных конструкций. Вскоре установят плиту пола первого этажа. Все, что выше нее будет из стальных конструкций, кроме перекрытий – они железобетонные. Затем произведут монтаж стеклянного фасада», – отметил директор компании «DС Evolution» Андрей Рыжиков.

В главном 12-этажном корпусе университета «Метинвест Политехника» разместят учебные классы, библиотеку и сверхсовременные лаборатории, на крыше обустроят террасу.

Параллельно строительству учебного корпуса возводят общежитие для будущих студентов. Уже залит фундамент, бетонируют главные колонны с жестким армированием. Следующий шаг – установка плиты перекрытия цокольного этажа. Выше отметки «ноль» все конструкции каркаса металлические с монолитными плитами перекрытий. В подвальной части общежития обустроят спортзал, душевую, прачечную и медицинский блок. Для студентов оборудуют комнаты и создадут все условия необходимые для проживания и обучения.

Рядом построят спорткомплекс, для которого сейчас ведется закладка фундамента, откроют футбольное, волейбольное и баскетбольное поля. Территорию студенческого городка озеленят деревьями и кустарниками.

Завершить работы на трех комплексах зданий – учебного корпуса университета «Метинвест Политехника», общежития для студентов и спортивного центра, – планируют одновременно и согласно графику.