Кабмин поручил обеспечить реализацию закона об освобождении от НДС операций с ломом, – УАВтормет

Share

Кабинет министров Украины выдал поручение разработать и внедрить необходимые меры для реализации Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений»

Об этом ассоциация «УАВтормет» сообщила в своем Telegram.

«В ответ на наше письмо от 22.12.2021 г., №412 относительно обложения НДС операций с ломом черных и цветных металлов, Кабинет министров Украины выдал поручение №42228/0/2-21 от 24.12.2021 г. Согласно поручению Минстратегпром (главный), Минэкономики, Минфин и Минюст должны разработать и внедрить необходимые меры по решению данного вопроса в кратчайшие сроки», – сказано в сообщении.

Напомним, ассоциация «УАВтормет» призвала премьер-министра Дениса Шмыгаля обеспечить принятие нормативно-правовых актов для реализации Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений».

В «УАВтормете» напомнили, что 21 декабря в «Голосе Украины» Закон был опубликован. Он в том числе предусматривает продление действия освобождения от НДС на металлолом до 1 января 2027 года и вступит в силу с 1 января 2022 года.