“Запорожсталь” планирует в 2005г. увеличить производство готового проката

Share

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” в следующем году намерен увеличить производство готового проката на 6,6% – до 3778 тыс. тонн, в то время как ожидаемое производство этой продукции в текущем году составит 3543 тыс. тонн, сообщил представитель Министерства промышленной политики Украины. По его словам, предприятие также намерено увеличить производство чугуна до 3906 тыс. тонн (ожидаемое в 2004 – 3330 тыс. тонн), стали – до 4539 тыс. тонн (4452 тыс. тонн), общего проката – до 3778 тыс. тонн (3703 тыс. тонн).


 


С такими планами предприятия согласились Минпромполитики и производственно-хозяйственное объединение “Металлургпром”, заложив в баланс 100% обеспечения планов “Запорожстали” сырьевыми ресурсами.


 


Как сообщалось, “Запорожсталь” в 2003 году увеличила производство готового проката на 11,5% по сравнению с предыдущим годом – до 3624 тыс. тонн, стали – на 11,7%, до 4353 тыс. тонн, чугуна – на 8,3%, до 3251 тыс. тонн, агломерата – на 3,4%, до 5339 тыс. тонн.


 


ОАО “Запорожсталь” одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.


 


Источник: www.interfax.kiev.ua