«Укрзализныця» приняла еще 5 вагонов от КВСЗ

Share

АО «Укрзализныця» завершило приемку еще 5 новых купейных пассажирских вагонов, приобретенных на средства государственного бюджета

В общей сложности в 2021 году компания уже получила 10 из 100 новых вагонов украинского производства. По условиям контракта и согласно договоренностям с ПАО «Крюковский вагоностроительный завод», до конца года предусмотрено поступление еще 10 новых вагонов, сообщает пресс-служба УЗ.

10 купейных вагонов производства КВСЗ будут курсировать на самом длинном маршруте, объединяющем 16 городов. Маршрут поезда №5/6 Мариуполь – Ворохта, Рахов был разработан специально для нового графика пассажирских перевозок.

Спальные вагоны, производства КВСЗ также будут курсировать по обороту в составе поезда №77/78 сообщением Харьков – Мариуполь.

ПАО «КВСЗ» должно построить и поставить компании 51 купейный вагон, 12 спальных вагонов, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле, а также 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле. В 2021 году в бюджете Украины предусмотрено выделение 3 млрд грн на обновление подвижного состава для пассажирских перевозок.