Украина намерена усилить торговлю с США

Share

Украина и США готовы углублять торгово-экономические отношения и поддерживать постоянный диалог в будущем

Об этом шла речь в ходе встречи министра экономики Украины Алексея Любченко с торговым представителем США Кэтрин Тай в Вашингтоне 30 августа, сообщает пресс-служба Минэкономики.

«Построение общих правил цифровой торговли и защиты прав интеллектуальной собственности является весомым вкладом в развитие человеческого капитала в Украине и США. Поэтому предлагаю уделить особое внимание этим направлениям в дальнейшем диалоге», – подчеркнул Любченко.

Также он отметил многолетнее тесное сотрудничество в том числе в рамках Украино-американского совета по торговле и инвестициям.

Кэтрин Тай подчеркнула важность дальнейшего проведения реформ в Украине, построения систем, основанных на принципах верховенства права. Она выразила уверенность, что эти усилия позволят укрепить доверие к украинскому правительству и создать благоприятную среду для развития бизнеса.

Торговый представитель США и министр экономики Украины также обсудили пути увеличения инвестиций между странами, регуляторные вопросы, вопросы цифровой торговли, проблемы интеллектуальной собственности, совершенствование корпоративного управления, вопросы негативного влияния избыточных мощностей производства стали и алюминия в странах с нерыночной экономикой и тому подобное.

Стороны подтвердили готовность углублять торгово-экономические отношения и поддерживать постоянный диалог в будущем.