УЗ выставит на аукцион услугу грузоперевозки в зерновозах

Share

«Укрзализныця» будет распределять услугу перевозки грузов в остродефицитном подвижном составе через систему «Прозорро. Продажи», сообщает пресс-служба компании

Так, 20 августа состоятся первые аукционы, на которые выставлены 7 лотов (173 вагона) на перевозку грузов в вагонах-зерновозах. Грузовладельцам предлагается принять участие в аукционах за такие лоты: 1 лот – 5 вагонов, 2 лота по 10 вагонов, 2 лота по 20 вагонов и 2 лота по 54 вагона.

«Сейчас зерновозов собственности общества не хватает для удовлетворения потребностей рынка, к тому же зернотрейдеры жалуются на предоставление преференций отдельным заказчикам. Поэтому вагоны-зерновозы выставляем одними из первых на торги. В будущем мы планируем до 80% парка дефицитного подвижного состава распределять через систему аукциона. Параллельно работаем над разработкой наиболее оптимальной системы движения», – отметил заместитель директора Департамента коммерческой работы «Укрзализныци» Валерий Ткачев.

Через систему «Прозорро. Продажи» уже продаются услуги по перевозке в цементовозах и цистернах, на очереди полувагоны и крытые вагоны. Торги проводятся в режиме английского аукциона на повышение цены. В таком же режиме будет проведен аукцион остродефицитного парка вагонов.