В АМКР отложили повышение зарплат на фоне конфликта с профсоюзами

Share

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» не смогло договориться с профсоюзными организациями об условиях повышения зарплат сотрудникам криворожского металлургического, пишет ГМК-Центр со ссылкой на сообщение корпоративной газеты «Металлург».

Руководство меткомбината «АрселорМиттал Кривой Рог» вернулось к переговорам с профсоюзными организациями касательно повышения зарплат сотрудникам после того, как ряд профсоюзных организаций отказалось от предложения предприятия.

«Большинство профсоюзов не поддержали инициативу генерального директора. Мы вынуждены приостановить все последующие этапы повышения. Согласно коллективному договору, мы вернёмся к переговорам с профсоюзами в четвертом квартале 2021 года», – сообщила компания.

Ранее мы писали, что часть профсоюзных организаций АМКР не согласилась на предложенное администрацией предприятия повышение зарплаты всем сотрудникам на 10% в два этапа: на 5% 1 октября 2021 и еще на 5% в начале II квартала 2022 года. Эту договоренность также предлагалось зафиксировать на три года.

Комитет первичной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ПО ПМГУ) ПАО "АМКР" настаивает на повышении окладов всем работникам на 30%.