США могут повысить пошлины на украинские нефтегазовые трубы

Share

Министерство торговли США в рамках завершившегося административного пересмотра с целью проверки действия ранее введенных пошлин на трубы нефтегазового сортамента (OCTG) из Украины в размере 7,47% предварительно определил демпинговую маржу при поставках на рынок США в размере 30,19%.

Согласно публикации Минторга США в Federal Register, исследование поставок труб проводилось с 10 июля 2019 года по 30 июня 2020 года, передает Интерфакс-Украина.

При этом предварительно было определено, что трубы компании «Интерпайпа» в этот период реализовывались ниже нормальной цены. Ведомство пригласило заинтересованные стороны прокомментировать эти предварительные результаты.

Окончательное решение по возможному увеличению антидемпинговой пошлины должно быть принято не позднее чем через 120 дней с момента данного уведомления, если не будет принято решение о пролонгации сроков.

В июле 2020 года Комиссия по международной торговле США (USITC) в рамках пятилетнего пересмотра ограничений поставок американский рынок решила оставить в силе пошлины на трубы нефтегазового сортамента (OCTG) из Индии, Южной Кореи, Турции, Украины и Вьетнама.