Thyssenkrupp нашла покупателя для подразделения по производству горношахтного оборудования – СМИ

Share

Немецкая компания Thyssenkrupp приближается к соглашению о продаже своего подразделения горнодобывающего оборудования датской FLSmidth, пишет Reuters со ссылкой на собственные источники.

Сделка, о которой, по словам источников, может быть объявлено уже на этой неделе, завершит длительные переговоры между двумя компаниями, которые огласили о них в январе.

Ожидается, что бизнес по производству горнодобывающего оборудования Thyssenkrupp, который конкурирует с финской Metso Outotec, а также с шведскими Sandvik и Atlas Copco, могут продать за «небольшую трехзначную сумму в миллионах евро», что означает более 100 миллионов евро, но менее 300 миллионов, пишет издание.

По словам источников, переговоры еще не  закрыты и существует риск отказа от сделки.

FLSmidth заявила, что продолжает переговоры с Thyssenkrupp относительно приобретения горнодобывающего подразделения последней, добавив, что компании достигли финальной стадии переговоров, но не указали вероятные сроки или стоимость сделки.

Продажа ознаменует собой следующий шаг в усилиях генерального директора Thyssenkrupp Мартины Мерц по рационализации структуры немецкого конгломерата путем продажи неэффективных предприятий.