В 2006 г. ДМКД затратил 33 млн. грн. на подготовку к капитальному ремонту конвертера №2 [ uaprom.info ]

Share

В 2006 г. ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) затратил 33 млн. грн. на подготовку к капитальному ремонту конвертера №2. Как сообщил председатель правления – генеральный директор предприятия Олег Дубина на конференции трудового коллектива, в 2005 г. был выполнен капремонт конвертера №1, который обошелся предприятию в 57 млн. грн.


 


По его словам, в настоящее время на комбинате также развернуты работы на строительстве установки «печь-ковш». ? 2,5 млн. уже оплачены по контракту фирме «VAI» за необходимое оборудование. Пуск установки планируется на четвертый квартал 2006 г.


 


Также по словам О.Дубины, на комбинате также начата работа по размещению и проектированию новой машины непрерывного литья заготовок. Подписан контракт на поставку оборудования для двух МНЛЗ на сумму ?32,4 млн., сообщил гендиректор.


 


Как сообщалось ранее, в планах коренного обновления предприятия также предусмотрено строительство новой аглофабрики и современной доменной печи. Сегодня ведутся проектные работы по размещению их на достаточно ограниченной территории комбината.


 


До конца текущего года будет завершен капремонт с реконструкцией доменной печи №10 и затем будет выведена из эксплуатации ДП-11, после чего развернется последовательное строительство 3-х новых ДП объемом по 3600 м3 с комплексом вспомогательных объектов.


 


Справка. ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» специализируется на производстве чугуна, стали, сортового проката, квадратной заготовки для дальнейшего передела и товаров народного потребления и является единственным в Украине поставщиком катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен.


 


Собственником комбината является Корпорация «Индустриальный союз Донбасса».


 


uaprom.info (Днепропетровск)