Назначена советница главы «Нафтогаза» по международным вопросам

Share

Светлана Залищук назначена советницей председателя правления НАК «Нафтогаз Украины», сообщает пресс-служба компании

Залищук будет координировать взаимодействие «Нафтогаза» с международными партнерами, в частности, должностными лицами стран G7, а также выполнять представительствую функцию высокого уровня. Одним из ее приоритетов станет противодействие «Северному потоку-2».

«За предыдущие несколько лет команда «Нафтогаза» добилась почти невозможного — значительно отсрочила достройку «Северного потока-2». Однако до победы еще далеко и бой Украины против российской геополитической трубы не завершен. Сегодня мы работаем над несколькими сценариями остановки «Северного потока-2». Необходима мобилизация всех ветвей украинской власти, четкая и последовательная координация с нашими международными партнерами, понимающими опасность российской трубы для всей Европы. Такими на данный момент я вижу приоритеты в своей работе», — прокомментировала Залищук.

Залищук работала внешнеполитическим советником премьер-министра Украины и вице-премьера по европейской и евроатлантической интеграции. Была народным депутатом Украины VIII созыва и возглавляла подкомитет по вопросам евроатлантического сотрудничества и евроинтеграции комитета Верховной Рады по международным отношениям. Также была членом украинских делегаций в ПАСЕ и Парламентском комитете Ассоциации с Европейским Союзом.