«Укроборонпром» в суде одержал победу над российской корпорацией «МиГ»

Share

Кассационный суд в составе Верховного Суда Украины принял окончательное решение в пользу ГП «Красиловский агрегатный завод» который входит в состав «Укроборонпрома», в деле против российской самолетостроительной корпорации «МиГ»

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Судебный спор касался требования «МиГ» к предприятию концерна вернуть средства, уплаченные на основании контракта 2013 года за заказанную и произведенную в Украине продукцию военного назначения. Ее поставки стали невозможно из-за российской агрессии и введенных Украиной запретов и санкций.

Спор рассматривался судами более двух лет и завершился победой «Укроборонпрома» и «Красиловского агрегатного завода». Верховный Суд подтвердил, что введенные Украиной санкции против корпорации «МиГ» сделали невозможным возвращение полученных средств.

«МиГ» входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации, 100% акций которой принадлежит правительству России. Является одним из крупнейших предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, которое выполняет полный цикл работ по производству, ремонту и модернизации истребительной авиации, в частности, самолетов МиГ-29 и их модернизированных версий.