Из НБУ ушел начальник Управления по работе с проблемными активами

Share

Начальник Управления по работе с проблемными активами Павел Поляруш завершил работу в Национальном банке, сообщает пресс-служба регулятора

Поляруш завершил работу в Национальном банке Украины по соглашению сторон 22 января. Он возглавлял Управление по работе с проблемными активами подразделение с 8 апреля 2019 года. Исполнять обязанности начальника управления будет Евгений Булавин, начальник отдела сопровождения исполнительного производства этого управления.

В то же время Национальный банк объявит конкурсный отбор для замещения вакантной должности. В функции подразделения входит, в частности:

  • организация работы с проблемными активами НБУ;
  • возврат и взыскание задолженности по кредитам, предоставленным банкам Украины для поддержания ликвидности, по которым НБУ принято решение об отнесении к категории неплатежеспособных, а также по кредитам, по которым НБУ приобрел право требования в счет погашения долга по кредитам для поддержки ликвидности;
  • работа с юридическими лицами, в управление которым переданы непроданные активы банков, процедура ликвидации которых начата НБУ до 22 сентября 2012 года.