Локализация гарантирует украинским производителям спрос на их продукцию, – «УкрИннМаш»

Share

Принятие закона №3739 «О внесении изменений в закон Украины «О публичных закупках» для создания предпосылок устойчивого развития и модернизации отечественной промышленности» позволит украинским производителем удовлетворять спрос государства в большинстве продукции

Об этом говорится в письме Виктора Козырева, заместителя генерального директора корпорации «УкрИннМаш», в адрес председателя комитета Верховной Рады по экономическому развитию Дмитрия Наталухи, которое имеется в распоряжении редакции uaprom.info.

«Мы поддерживаем такую инициативу, поскольку заинтересованы в том, чтобы государственный спрос в большинстве продукции был удовлетворен национальными производителями. Это особенно важно в то время, когда страна находится фактически в состоянии войны, экономического кризиса и борьбы с коронавирусной болезнью», – сказано в письме.

В, Козырев призвал ускорить процесс рассмотрения законопроекта комитетом и Верховной Радой в целом.

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона №3739 «О внесении изменений в закон Украины «О публичных закупках» для создания предпосылок устойчивого развития и модернизации отечественной промышленности» в июле текущего года.

Справка. В корпорацию «УкрИннМаш» входят машиностроительные предприятия (ЗАО «Харьковский завод транспортного оборудования», ОАО «Харьковхолодмаш», ООО «Машгидропривод», ОАО «Радиоприбор», ОАО «СКТБ корпорация «УкрИннМаш», ОАО «Производственно-технический центр «ДВРМ»). Корпорация выполняет комплекс работ от конструкторских разработок до выпуска сложной машиностроительной продукции.

Сфера деятельности корпорации распространяется на производство машиностроительной продукции для нужд нефтегазовой промышленности, коммунального и дорожного хозяйства, строительной сферы, сельского хозяйства, оборонной и авиационной сфер.

Вся продукция имеет высокий уровень локализации.