Минтранссвязи упростит регистрацию судов под флагом Украины [ uaprom.info ]

Share

Министерство транспорта и связи Украины подготовило проекты законов, которые позволят упростить все процедуры регистрации судов под флагом Украины. Об этом сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондар.


«Мы видим возможность мощного развития судоходных компаний, которые будут работать под флагом Украины, – отметил министр В. Бондарь.


 


Он сообщил, что его ведомство предлагает исключить из законодательства нормы, ограничивающие и запрещающие участие и регистрацию под украинским флагом судоходных компаний, в структуре акционеров которых есть нерезиденты.


 


Как сообщалось ранее, в качестве перспективы развития портов Украины главной задачей в ближайшие два года должно стать привлечение дополнительных средств и создание морской администрации.


Эта администрация, по словам министра, будет осуществлять роль всех формальных процедур в порту, контролировать со стороны государства выполнение таможенных, санитарных и других процедур.


 


По словам В.Бондаря, государство готово оставить за собой только причалы.


 


uaprom.info(Киев)


по материалам издания Дело