Украина предложила Польше перейти на систему обмена цифровыми разрешениями, – Криклий

Share

Украина рассчитывает на поддержку польской стороны в переходе на систему обмена цифровыми разрешениями и уже в ближайшее время готова начать первые пилотные проекты, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время выступления на украинско-польском экономическом форуме в Одессе

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«С прошлого года мы ввели электронную систему распределения разрешений, что убрало большинство вопросов и замечаний, которые были на рынке. Однако нам нужно сделать еще один шаг навстречу и здесь мы очень рассчитываем на поддержку польской стороны в переходе на систему обмена цифровыми разрешениями. Мы будем первыми странами, которые это сделают. А это сделает невозможным бюрократию, ускорит обмен информацией и, что важно, улучшит торговые и экономические связи между нашими странами. Со своей стороны, мы готовы реализовать первые пилотные проекты уже в ближайшее время», – сказал Криклий.

Министр инфраструктуры Украины также в очередной раз акцентировал внимание на необходимости обеспечения украинских автоперевозчиков достаточным количеством разрешений и попросил поддержки со стороны польской стороны.