УЗ разработала новую схему перевозки грузов маршрутными поездами

Share

АО «Укрзализныця» разработало новую технологию перевозки грузов маршрутными поездами с согласованным сокращенным сроком доставки, сообщил глава компании Владимир Жмак

«Уже начали проводить встречи с грузоотправителями для презентации данной технологии и ее разъяснения… Обновленная услуга маршрутных поездов позволит клиентам «Укрзализныци» заблаговременно планировать оборот груза и скорость перевозок, что является необходимой предпосылкой для ускорения грузооборота», – заявил Жмак.

По словам главы компании, тариф на перевозку будет рассчитываться тремя методами, а стоимость и условия перевозки груза будут зависеть от количества заказанных вагонов и расстояния транспортировки.

Согласно приведенным данным, при первом методе тариф будет рассчитываться при суточном пробеге вагона в 200 км и количестве вагонов от 1 ед., и не будет требовать дополнительных документов.

Второй метод расчета при суточном пробеге вагона в 320 км и количестве вагонов 44 ед. со стандартным коэффициентом будет требовать гарантийного письма от отправителя.

Третий метод – при суточном пробеге вагона в 480 км, количестве вагонов 44 ед. с тарифным коэффициентом 1,2 также будет требовать гарантийного письма от отправителя.