Мэр Киева считает расследование квартирной аферы “Элиты-Центр” затянутым

Share

Мэр Киева Александр Омельченко считает, что расследование квартирной аферы корпорации “Элита-Центр” ведется медленно, и, возможно тормозится, чтобы его результаты не стали известны до выборов. Об этом Омельченко сказал журналистам.


 


“Следствие, которое проводилось главком города Киева под руководством генерала (Виталия) Яремы…велось медленно”, – сказал Омельченко.


 


Он сообщил, что две недели назад написал письма Президенту, премьер-министру, начальнику Службы безопасности Украины, министру внутренних дел, председателю Верховной Рады и главе Национального банка в которых изложил свое мнение о ходе расследования.


 


“В каждом письме на двух страницах я подробно высказал свое мнение, что дело расследуется медленно и у меня есть подозрение, что оно тормозится, чтобы не было завершено до выборов. Чтобы не повлиять на некоторых высокопоставленных лиц, потому что там (в результатах расследования) будет раскрыта правда”, – сказал он.


 


Омельченко подчеркнул, что не получил официальных ответов, однако у него были возможности переговорить с председателем НБУ Владимиром Стельмахом, исполняющим обязанности министром внутренних дел Юрием Луценко и генеральным прокурором Александром Медведько.


 


Он предполагает, что результаты расследования станут известны вскоре после выборов.


 


Кроме того, как сообщил Омельченко, дело по квартирной афере “Элиты-Центр” 9 дней назад передано в Министерство внутренних дел и находится на контроле Луценко и заместителя генпрокурора Виктора Шокина.


 


Источник: ukranews.com