В конвертерном цехе Мариупольского металлургического комбината им. Ильича завершена реконструкция газоочистных установок миксерного отделения, сообщает группа «Метинвест» на своей странице в Facebook
В группе отметили, что благодаря модернизации запыленность отходящих газов снизилась почти в четыре раза.
«Реконструкция оборудования длилась больше года. За это время специалисты «Метинвест Промсервис» выполнили все запланированные строительно-монтажные работы. Возвели фундамент для нового оборудования и собрали каркас самого здания, построили вспомогательные сооружения, выполнили сборку двух установок рукавных фильтров», - сказано в сообщении.
Инвестиции в проект составили более 150 млн грн. «Основные усилия сосредоточили на работах внутри миксерного отделения. Здесь установили зонты, заслонки, газоходы и прочее техническое оборудование. Также провели и подключили все необходимые коммуникации», - добавили в «Метинвесте».