Утвержден план развития АМПУ до 2025 года

Share

Министерство инфраструктуры Украины утвердило Стратегический план развития ГП «Администрация морских портов Украины» на 2021-2025 годы, сообщает пресс-служба АМПУ

Стратегический план разработан совместно с внешним консультантом – международной консалтинговой компанией Roland Berger.

«Несмотря на нестабильность на внешних рынках, связанную с распространением COVID-19, мы рассчитываем на устойчивое развитие предприятия и рост его основных производственных показателей во взаимодействии с нашими партнерами», – отметил исполняющий обязанности председателя ГП «АМПУ» Александр Голодницкий.

Реализация плана позволит осуществить модернизацию основных фондов и бизнес-процессов предприятия, а также повысить эффективность функционирования и уровень международной конкурентоспособности морских портов Украины. Кроме этого, реализация плана будет способствовать поддержанию паспортных характеристик гидротехнических сооружений (акваторий морских портов, причальных сооружений и т.п.) и содержанию их в надлежащем техническом состоянии для повышения эффективности обслуживания грузопотоков в морских портах.

До 2025 года ГП «АМПУ» ожидает обеспечение рентабельности EBITDA на уровне не ниже 15%, рентабельности активов на уровне около 8%, а также увеличение объема перевалки на метр причала для всех типов грузов.