Румыния и Польша передали дополнительные разрешения для украинских перевозчиков на 2020 год

Share

Министерство транспорта, инфраструктуры и связи Румынии передало 8 000 бланков дополнительных разрешений для украинских автоперевозчиков на 2020 год, которые в ближайшее время будут доступны для оформления в пунктах выдачи разрешений, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины

Из 8000 разрешений украинские перевозчики получат 3000 разрешений для двусторонних и транзитных перевозок и 5000 разрешений для транзитных перевозок.

Также 4711 дополнительных разрешений Республики Польша было доставлено в Посольство Украины в Варшаве и в ближайшее время будут доставлены в Украину.

Из них универсальных разрешений Евро-3 – 2817, универсальных разрешений Евро-4 – 452 и универсальных разрешения Евро-5 – 1442.

Министерство инфраструктуры продолжает диалог с Министерством инфраструктуры Республики Польша об организации двусторонних переговоров, во время которых будут подробно обсуждены вопросы сотрудничества в области автомобильного транспорта, в первую очередь, по достижению консенсуса в вопросе увеличения квоты разрешений на осуществление международных грузовых автомобильных перевозок.